必赢娱乐
    RugNet IES1020系列RugNet IES1005G系列RugNet IES1008G系列RugNet IES1010系列RugNet IES1008M系列RugNet IES1005系列RugNet IES1008系列
    [必赢娱乐]导轨式非网管型工业级交换机
    您的当前位置:首页 > 必赢娱乐
    [必赢娱乐]导轨式非网管型工业级交换机
    RugNet IES1020系列
    • 产品简介
    • 产品规格
    • 订购信息
    • 产品介绍

      RugNet IES1020是博维亚讯公司研发并推出的一款导轨式非网管型工业以太网交换机。RugNet IES1020系列具有高性能的交换引擎,采用存储转发交换方式,可提供全线速无阻塞转发,可学习8000个MAC地址。RugNet IES1020系列具有16个10/100M双绞线端口,4个100M/1000M光电可选接口提供上联的灵活选择,其中光接口为SFP光纤插槽,可以通过选配不同的SFP光器件实现百兆/千兆速率、单模/多模介质在RugNet IES1020上灵活配置。RugNet IES1020系列具备专利的高强度金属褶皱结构外壳能够屏蔽电磁干扰,并且抗振动耐冲击,同时又能作为散热器。工业化无风扇设计避免因使用风扇引起的灰尘,减少了因风扇停转而引起的故障点。IP40级别防护等级以及-40℃~85℃的宽工作温度确保RugNet IES1020系列在各种恶劣工业环境下长期稳定、可靠、安全使用。

      关键特性

      ·丰富的接口组合,支持4光16电/2光16电/16电

      ·存储转发,线速无阻塞数据交换

      ·电源输入等级可灵活配置选择

      ·符合工业四级电磁兼容性要求

      ·凹凸表面散热技术,无风扇

      ·多种可选电源电压输入

      ·满足严苛电气环境可靠工作要求

      ·IP40保护等级,金属外壳

      ·DIN卡轨式或壁挂式安装


    • 名称

      规格参数

      端口

      电口:10/100/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45接口

      光口:LC接口(千兆)、ST/FC/FC可选(百兆)

      电源端口:5芯5.08mm间距插入式端子

      技术

      IEEE 802.3i(10Base-T)

      IEEE 802.3u(100Base-T)

      IEEE802.3z(1000Base-T)

      存储转发处理方式

      交换属性

      背板交换带宽:11.2Gbps

      MAC 表:8K

      包缓冲区:1Mbit

      包转发率:8.4Mpps

      换延迟:<10μs

      线缆

      双绞线:0-100m(采用标准CAT5,CAT5e网络线缆)

      多模光纤:1310nm,5Km(百兆)、 850nm,550m(千兆)

      单模光纤:1310nm,20km/40km/60km(百兆)、1550nm,60km/80km(百兆)、

      1310nm,10km/40km(千兆)、1550nm,60km/80km(千兆)

      电源

      输入电压:24VDC(10~36VDC)

      48VDC(18~72VDC)

      110VDC(72~154VDC)

      220VAC/DC(85~264VAC,120~300VDC)

      接入端子:5芯5.08mm间距插入式端子

      功率:<9W(待机)

      过载保护:支持

      反接保护:支持

      冗余保护:支持

      机械结构

      机箱:凹凸表面散热技术,无风扇

      防护等级:IP40

      安装方式:DIN卡轨式安装或壁挂式

      机壳尺寸(W×H×D):81mm×155mm×105mm

      重量:1.5KG(含包装)

      环境

      工作温度:-40°C~+85°C

      存储温度:-40°C~+85°C

      相对湿度:0~95%无凝结

      质保

      MTBF 35

      Warranty 5

      符合标准

      EMI:

      FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

      EMS:

      IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air) 

      IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

      IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

      IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

      IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

      IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)

      机械:

      IEC60068-2-6(振动)  IEC60068-2-27(冲击)  IEC60068-2-32(自由跌落)

      工业:

      IEC61000-6-2

      铁路:

      EN50155,EN50121-4


    • 可选型号

      端口

      电源

      千兆口

      百兆光口

      百兆电口

      RugNet IES1020-4S/M-16T

      -

      4FC/ST/SC

      16

      24VDC

      48VDC

      110VDC

      220VADC

      支持冗余电源

      RugNet IES1020-2S/M-16T

      -

      2FC/ST/SC

      16

      RugNet IES1020-4GT-16T

      4GT

      -

      16

      RugNet IES1020-2GT-16T

      2GT

      -

      16

      RugNet IES1020-4GX-16T

      4GX(SFP)

      -

      16

      RugNet IES1020-2GX-16T

      2GX(SFP)

      -

      16

      RugNet IES1020-16T

      -

      -

      16