• 必赢娱乐
    RugNet IES1020系列RugNet IES1005G系列RugNet IES1008G系列RugNet IES1010系列RugNet IES1008M系列RugNet IES1005系列RugNet IES1008系列
    [必赢娱乐]导轨式非网管型工业级交换机
    您的当前位置:首页 > 必赢娱乐
    [必赢娱乐]导轨式非网管型工业级交换机
    RugNet IES1008M系列
    • 产品简介
    • 产品规格
    • 订购信息
    • 产品介绍

      RugNet IES1008M工业以太网交换机是bwin中国_bwin官网中国_bwin中国官网开发的一款百兆工业以太网交换机,最多支持8个百兆接口。可配置为2光6电/8电等,百兆光接口支持SC/ST/FC等常用类型接口。超强的交换能力确保全线速过滤转发,为需求大带宽数据传输业务提供了可靠性的通信保障。

      bwin中国_bwin官网中国_bwin中国官网采用最新的微电子、光电、网络和以太网交换等技术,开发了基于100M光纤传输(支持1000M 光分支)、10/100M 以太网电口自适应的工业以太网交换机。该系列产品独特之处在于:低功耗、无风扇散热电路设计,支持存储转发功能,实现线速无阻塞数据交换等强大以太网交换功能能;拥有自主知识产权的电路保护和抗电磁干扰、即插即用等性能,使用了标准的DIN-3.5导轨安装方式,确保在各种恶劣工业环境下长期稳定、可靠、安全使用!是一款性价比极佳的国产精品实时工业以太网光交换机,非常适合应用于电力、矿业、石油化工、煤矿、高速公路、地铁、桥梁等工业自动化领域。完全可以替代目前市场上占主导地位的国外同类产品!

      关键特性

      ·智能存储转发,线速无阻塞数据交换

      ·10/100M、半/全双工、MDI/MDI-X自适应

      ·即插即用

      ·电源输入等级可灵活配置选择

      ·符合工业四级电磁兼容性要求

      ·工作温度:-40°C~+85°C

      ·凹凸表面散热技术,无风扇

      ·满足严苛电气环境可靠工作要求

      ·IP40保护等级,金属外壳

      ·DIN卡轨式或壁挂式安装

       

    • 名称

      规格参数

      端口

      百兆光口:支持2个100BASE-X(SC/ST/FC)

      百兆电口:最大支持8个10/100Base-T(X)自适应以太网RJ45接口

      电源端口:5芯5.08mm间距接线端子

      技术

      IEEE 802.3i(10Base-T)

      IEEE 802.3u(100Base-T)

      存储转发处理方式

      交换属性

      背板交换带宽:1.6G

      MAC 地址表大小:2K

      包缓冲区:1Mbit

      包转发率:1.2Mpps

      交换延迟:<5μs

      线缆

      双绞线:0-100m( 采用标准CAT5,CAT5e 网络线缆)

      多模光纤:1310nm,2Km( 百兆)

      单模光纤:1310nm,20Km/40km/60km( 百兆),

      1550nm,60km/80km( 百兆)

      电源

      输入电压:110VDC(72~154VDC)

                48VDC(36~72VDC)

                24VDC(18~36VDC)

      220VAC/DC (132~300VAC/176~400VDC)

      接入端子:5芯5.08mm间距插入式端子

      功率:5W(满载)

      过载保护:支持

      反接保护:支持

      机械结构

      机箱:凹凸表面散热技术,无风扇

      防护等级:IP40

      安装方式:DIN卡轨式安装或壁挂式

      机壳尺寸(W×H×D):58mm×123mm×80mm

      重量:0.55KG

      环境

      工作温度:-40°C~+85°C

      存储温度:-40°C~+85°C

      相对湿度:0~95%无凝结

      质保

      MTBF 35

      Warranty 5

      符合标准

      EMI:

      FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A

      EMS:

      IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air) 

      IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz)

      IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

      IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

      IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz)

      IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s)

      机械:

      IEC60068-2-6(振动)  IEC60068-2-27(冲击)  IEC60068-2-32(自由跌落)

      工业:

      IEC61000-6-2

      铁路:

      EN50155,EN50121-4

       

    • 可选型号

      端口

      电源

      百兆光口

      百兆电口

      RugNet IES1008M-2S/M-6T

      2FC/ST/SC

      6

      24VDC

      48VDC

      110VDC
      220VADC
      支持冗余电源

      RugNet ES1008M-8T

      -

      8