• 必赢娱乐
    BOC002网管型光纤收发器系列BOC001工业级光纤收发器系列BOC100工业级光纤收发器系列
    工业级光纤收发器
    您的当前位置:首页 > 必赢娱乐
    工业级光纤收发器
    BOC002网管型光纤收发器系列
    • 产品简介
    • 产品规格
    • 订购信息
    • 产品介绍

      BOC002网管型光纤收发器支持10/100M、10/100、1000M端口自适应。可远端管理型光纤收发器是款可靠、低成本的以太网传输媒体转换器,其作用是高效的实现10M、100M、1000M以太网电口和光口之间的转换。支持各种速率,单模/多模,单芯/双芯,SFP,此设备的网管界面设置简单、功能全面。支持SNMP、WEB、CONSOLE以及TELNET等网管方式,并可以实现对机架的集中管理。

      关键特性

      ·  无阻塞传输交换性能,保证数据传输的安全型与稳定性

      ·  支持百兆收发器卡、千兆收发器卡,实现百兆、千兆混插管理

      ·  电口支持双绞线交叉、直连自动识别

      ·  收发器卡、SFP模块、级联卡及网管卡均支持热拔插功能

      ·  网管界面设置简单、功能全面,支持SNMP、WEB、CONSOLE以及TELNET等网管方式

      ·  支持链路限速环回测试(Loopback)

      ·  支持故障转移(LFP)功能

      ·  支持双电源冗余备份供电(支持OLP功能)

      ·  满足严苛电气环境可靠工作要求

      ·  符合工业四级电磁兼容性要求

      ·  IP40保护等级,金属外壳

       

    • 名称

      规格参数

      端口

      电口:16路10/100自适应以太网RJ45

      CONSOLE:标准RS232通信接口

      UPLNK:级联接口用于连接级联卡

      光口:16路光口支持SC/ST/FC类型接口

      技术

      IEEE 802.3i(10Base-T)

      IEEE 802.3u(100Base-T)

      IEEE802.3x、IEEE802.3z

      线缆

      双绞线:0-100m(采用标准CAT5,CAT5e网络线缆)

      多模光纤:1310nm,2Km(百兆)

      单模光纤:1310nm,20Km/40km/60km(百兆)

      1550nm,60km/80km(百兆)

      电源

      输入电压:85 VADC -265VADC

      电源接口:八字形三芯插口

      过载保护:支持

      冗余保护:支持

      机械结构

      机箱:采用风扇散热技术

      防护等级:IP40

      安装方式:机架式

      机壳尺寸(W×H×D):425mm×92mm×315mm 

      环境

      工作温度:-40°C~+85°C

      存储温度:-40°C~+85°C

      相对湿度:0~95%无凝结

      质保

      MTBF 35

      Warranty 5

      符合标准

      EMI:FCC CFR47 part15,EN55022/CISPR22.Class A

      EMS:IEC61000-4-2(ESD) ±8KV(contact),±15KV(air)

      IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~2GHZ)

      IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4KV数据线;±2KV

      IEC61000-4-5(Surge)电源线:±4KV/CM±2KV/DM;数据线;±2KV

      Data Port: ±2KV

      IEC61000-4-6(CS):3V(10KHZ~150KHZ),10V(150KHZ~80MHZ)

      IEC61000-4-16(共模传导):30V(cont),300V(1s)

      机械:IEC68-2-6(震动)

            IEC68-2-6(冲击)IEC68-2-6(自由跌落)

       

    • 参考型号

      板卡端口

      卡槽数量n

      电源

      百兆光口

      百兆电口

      BOC 002-nC

      1ST/FC

      1

      1-16

      220VAC