1. 必赢娱乐
    RugNet IES1020系列RugNet IES1005G系列RugNet IES1008G系列RugNet IES1010系列RugNet IES1008M系列RugNet IES1005系列RugNet IES1008系列
    [必赢娱乐]导轨式非网管型工业级交换机
    您的当前位置:首页 > 必赢娱乐
    [必赢娱乐]导轨式非网管型工业级交换机
    RugNet IES1005G系列
    • 产品简介
    • 产品规格
    • 订购信息
    • 产品介绍

      RugNet IES1015G工业以太网交换机是bwin中国_bwin官网中国_bwin中国官网开发的一款全千兆工业以太网交换机,丰富的全千兆接口,最多支持5个1000BASE-T(RJ45)电接口,1个 1000BASE-X(SFP)光接口。超强的交换能力确保全线速过滤转发,为需求大带宽数据传输业务提供了可靠性的通信保障。

      针对工业环境的特点,RugNet IES1005G工业以太网交换机以安全和高效为设计重点,产品结构严谨、可靠,该系列产品独特之处在于:低功耗、无风扇散热电路设计,支持存储转发功能,实现线速无阻塞数据交换等强大以太网交换功能能;拥有自主知识产权的电路保护和抗电磁干扰、即插即用等性能,使用了标准的DIN-3.5导轨安装方式,确保在各种恶劣工业环境下长期稳定、可靠、安全使用。非常适合应用于电力、矿业、石油化工、煤矿、高速公路、地铁、桥梁等工业自动化领域。

      关键特性

      · 智能存储转发,线速无阻塞数据交换

      · 丰富的全千兆接口,支持14/5

      · 即插即用

      · 存储转发,线速无阻塞数据交换

      · 电源输入等级可灵活配置选择

      · 符合工业四级电磁兼容性要求

      ·凹凸表面散热技术,无风扇

      · 多种可选电源电压输入

      · 满足严苛电气环境可靠工作要求

      · IP40保护等级,金属外壳

      · DIN卡轨式或壁挂式安装

       

    • 名称

      规格参数

      端口

      千兆光口:1个1000BASE-X(SFP)

      千兆电口: 支持5个10/100/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45接口

      电源端口:5芯5.08mm间距接线端子

      技术

      IEEE 802.3i(10Base-T)

      IEEE 802.3u(100Base-T)

      IEEE 802.3ab(1000Base-T)

      存储转发处理方式

      交换属性

      包缓冲区:1Mbit
      MAC地址表:1K

      包转发率:7.4Mpps

      交换延迟<5μs

      线缆

      双绞线:0-100m(采用标准CAT5CAT5e网络线缆)

      多模光纤: 850mm550mm(千兆)

      单模光纤:1310nm,10km/40km(千兆)

      1550nm,60km/80km(千兆)

      电源

      输入电压:220VAC/DC (132~300VAC/176~400VDC)

                110VDC(72~154VDC)

                48VDC(18~72VDC)

      接入端子:55.08mm间距插入式端子

      功率:<2.6W(满载)

      过载保护:支持

      反接保护:支持

      机械结构

      机箱:凹凸表面散热技术,无风扇

      防护等级:IP40

      安装方式:DIN卡轨式安装或壁挂式

      机壳尺寸(W×H×D):30mm×115mm×91.5mm

      重量:0.46KG(含包装)   

      环境

      工作温度:-40°C~+85°C

      存储温度:-40°C~+85°C

      相对湿度:0~95%无凝结

      质保

      MTBF 35

      Warranty 5

      符合标准

      IEC61000-4-2(ESD):±8KV接触放电,±15KV空间放电
      IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHZ)
      IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4KV数据线;±2KV
      IEC61000-4-5(Surge)电源线:±4KV/CM±2KV/DM;数据线;±2KV
      IEC61000-4-6(射频传导):3V(10KHZ~150KHZ),10V(150KHZ~80MHZ)
      IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m(cont).1000A/m,(1s to 3s)
      IEC61000-12/18(震荡波):2.5kv/CM, 1kv/DM
      IEC61000-4-10(阻尼震荡):30A/m
      IEC61000-4-16(共模传导):30V(cont).300V,(1s)

      FCC CFR47 PART 15/EN55022:Class A&B

      IECC61000-6-2 (通用工业标准), IEEE1613(电力分站)

      EN50121-4(轨道交通)

       

    •  

      可选型号

      端口

      电源

      千兆光口

      千兆电口

      RugNet IES1005G-1GX-4GT

      1(SPF)

      4

      24VDC、48VDC、110VDC、

      220VAC/DC

      支持冗余电源

      RugNet IES1005G-5GT

      -

      5