1. 必赢娱乐
      BOC002网管型光纤收发器系列BOC001工业级光纤收发器系列BOC100工业级光纤收发器系列
      工业级光纤收发器
      您的当前位置:首页 > 必赢娱乐
      工业级光纤收发器
      BOC001工业级光纤收发器系列
      • 产品简介
      • 产品规格
      • 订购信息
      • 产品介绍

        Boc001最多支持16块板卡,16路10/100Base-T(X)自适应以太网RJ45接口、16路100Base-FX光口,单/多模SC/ST/FC接口可选。能够实现对机架的集中管理。

        Boc001用于双绞线与光缆之间的数据通讯,支持用户利用单模或多模光纤扩展UTP网络的规模,广泛应用于以太网数据通讯需扩展传输距离的地方,通过光纤链路实现网络的扩展和延伸。光纤的低损耗、高抗电磁性,使网络传输距离从100米扩展到120公里,也使数据通讯质量有了较大的提高;使服务器、中继器、收发器、终端机之间的互联更加简捷。10/100M,10/100/1000M 可远端管理型台式收发器配合局端管理型收发器使用,可实现网络管理员对局端和远端的收发器随时进行状态监控、功能设置等,大大降低维护工作和费用开销,提高服务质量。

        关键特性

        · 支持10Base-T、100Base-TX、100Base-FX、100Base-T等协议

        · 满足IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.3Z、IEEE802.3ah、TS1000等标准

        · 采用高性能芯片,实现无阻碍传输交换性能,保证数据传输有更高的安全与稳定性

        · 10/100M、10/100/1000M收发器卡最大可转发包长2K bytes,直接包长9K bytes

        · 电口支持双绞线交叉、直连自动识别,方便用户使用

        · 收发器卡、级联卡均支持热拔插


      • 规格参数

        以太网接口

        速率:10Mbps、100Mbps、1000Mbps全双工/半双工自适应

        物理接口:RJ45

        光纤接口

        理接口:ST、FC、SC

        工作模式及波长:多模850nm、1310nm和单模1310nm、1550nm

        技术

        IEEE802.3

        IEEE802.3u

        IEEE802.3x

        IEEE802.3Z

        线缆

        双绞线:0-100m(采用标准CAT5,CAT5e网络线缆)

        多模光纤:1310nm,2Km(百兆)

        单模光纤:1310nm,20Km/40km/60km(百兆)

        1550nm,60km/80km(百兆)

        电源

        输入电压: 220VAC/DC(85-265VAC,120-370VDC)

        电源接口:八字形三芯插口

        过载保护:支持

        机械结构

        机箱:采用风扇散热技术

        防护等级:IP40

        安装方式: DIN卡轨式安装或壁挂式

        机壳尺寸(W×H×D):314.5mm×424.5mm×91mm

        环境

        工作温度:-40°C~+85°C

        存储温度:-40°C~+85°C

        相对湿度:0~95%无凝结

        质保

        MTBF 35

        Warranty 5

        符合标准

        EMI:FCC CFR47 part15,EN55022/CISPR22.Class A

        EMS:IEC61000-4-2(ESD) ±8KV(contact),±15KV(air)

        IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~2GHZ)

        IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4KV数据线;±2KV

        IEC61000-4-5(Surge)电源线:±4KV/CM±2KV/DM;数据线;±2KV

        Data Port: ±2KV

        IEC61000-4-6(CS):3V(10KHZ~150KHZ),10V(150KHZ~80MHZ)

        IEC61000-4-16(共模传导):30V(cont),300V(1s)

        机械:IEC68-2-6(震动)

              IEC68-2-6(冲击)IEC68-2-6(自由跌落)


      • 参考型号

        板卡端口

        卡槽数量

        电源

        百兆光口

        百兆电口

        BOC 001-nC

        1ST/FC

        1

        1-16

        220VAC