• 必赢娱乐
    WitNet IAS2026系列
    【必赢娱乐官网下载】机架式非网管型工业级交换机
    您的当前位置:首页 > 必赢娱乐
    【必赢娱乐官网下载】机架式非网管型工业级交换机
    WitNet IAS2026系列
    • 产品简介
    • 产品规格
    • 订购信息
    • 产品介绍

      WitNet IAS2026工业以太网交换机是bwin中国_bwin官网中国_bwin中国官网开发的一款非网管类工业以太网交换机,最多支持24个100BASE-T(RJ45)电接口,2个100BASE-FX(ST/SC/FC)光接口。超强的交换能力确保全线速过滤转发,为需求大带宽数据传输业务提供了可靠性的通信保障。

      针对工业环境的特点,此产品使用1U机架式安装方式,采用IP40防护等级,满足工业现场安装需求。在产品元器件进行了严格的筛选,在产品稳定性、环境适应性方面有卓越的性能。外壳使用铝合金型材,使产品轻巧、坚固、耐腐蚀、抗电磁干扰能力更强,确保了工业以太网交换机的稳定性和安全性。非常适合应用于电力、矿业、石油化工、煤矿、高速公路、地铁、桥梁等工业自动化领域。

      关键特性

      · 持2个百兆光口,24个10/100Base—TX以太网RJ45电口

      · 存储转发,线速无阻塞数据交换

      · 全双工(IEEE 802.3x)和半双工流量控制

      · 电源输入等级可灵活配置选择,冗余电源

      · 提供继电器告警输出端口,失电告警功能

      · 工作温度:-40°C~+85°C

      · 凹凸表面散热技术,无风扇

      · 19英寸1U机架式安装

      · IP40防护等级

       

    • 名称

      规格参数

      端口

      百兆接口:2配100BASE-T(RJ45)电接口,24个100BASE-FX  (ST/SC/FC/SFP)光接口

      CONSOLE口: RJ45

      告警端口:3芯3.81mm间距接线端子

      技术

      IEEE 802.3i(10Base-T)

      IEEE 802.3u(100Base-T)

      存储转发处理方式

      交换属性

      背板交换带宽:5.2Gbps
      MAC地址表:8K

      交换延迟<10μs

      线缆

      双绞线:0-100m(采用标准CAT5CAT5e网络线缆)

      多模光纤:1310nm,5Km(百兆)850mm550mm(千兆),

      单模光纤:1310nm,20km/40km/60km(百兆)

      1550nm,60km/80km(百兆)

      1310nm,10km/40km(千兆)

      1550nm,60km/80km(千兆)

      电源

      输入电压:220VAC/DC (132~300VAC/176~400VDC)

      接入端子:55.08mm间距插入式端子

      功率:<50W

      过载保护:支持

      反接保护:支持

      冗余保护:支持

      机械结构

      机箱:凹凸表面散热技术,无风扇

      防护等级:IP40

      安装方式:19英寸1U机架式

      机壳尺寸(W×H×D):482.6mm×245mm×44mm

      重量:5KG(含包装)  

      环境

      工作温度:-40°C~+85°C

      存储温度:-40°C~+85°C

      相对湿度:0~95%无凝结

      质保

      MTBF 35

      Warranty 5

      符合标准

      IEC61000-4-2(ESD):±8KV接触放电,±15KV空间放电
      IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHZ)
      IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4KV数据线;±2KV
      IEC61000-4-5(Surge)电源线:±4KV/CM±2KV/DM;数据线;±2KV
      IEC61000-4-6(射频传导):3V(10KHZ~150KHZ),10V(150KHZ~80MHZ)
      IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m(cont).1000A/m,(1s to 3s)
      IEC61000-12/18(震荡波):2.5kv/CM, 1kv/DM
      IEC61000-4-10(阻尼震荡):30A/m
      IEC61000-4-16(共模传导):30V(cont).300V,(1s)

      FCC CFR47 PART 15/EN55022:Class A&B

      IECC61000-6-2 (通用工业标准), IEEE1613(电力分站),EN50121-4(轨道交通)

       

    • 可选型号

      端口

      电源

      百兆光口

      百兆电口

      WitNet IAS2026-2S/M-24T

      2ST/SC

      24

      220AC

      支持冗余电源

      WitNet IAS2026-24T

      -

      24