1. 必赢娱乐
      RugNet IES1020系列RugNet IES1005G系列RugNet IES1008G系列RugNet IES1010系列RugNet IES1008M系列RugNet IES1005系列RugNet IES1008系列
      [必赢娱乐]导轨式非网管型工业级交换机
      您的当前位置:首页 > 必赢娱乐
      [必赢娱乐]导轨式非网管型工业级交换机
      RugNet IES1008系列
      • 产品简介
      • 产品规格
      • 订购信息
      • 产品介绍

        RugNet IES1008工业以太网交换机是bwin中国_bwin官网中国_bwin中国官网开发的一款百兆工业以太网交换机,最多支持8个百兆接口。可配置为2光6电/8电等,百兆光接口支持SC/ST/FC等常用类型接口。超强的交换能力确保全线速过滤转发,为需求大带宽数据传输业务提供了可靠性的通信保障。

        bwin中国_bwin官网中国_bwin中国官网采用最新的微电子、光电、网络和以太网交换等技术,开发了基于100M光纤传输(支持1000M 光分支)、10/100M 以太网电口自适应的工业以太网交换机。该系列产品独特之处在于:低功耗、无风扇散热电路设计,支持存储转发功能,实现线速无阻塞数据交换等强大以太网交换功能能;拥有自主知识产权的电路保护和抗电磁干扰、即插即用等性能,使用了标准的DIN-3.5导轨安装方式,确保在各种恶劣工业环境下长期稳定、可靠、安全使用!是一款性价比极佳的国产精品实时工业以太网光交换机,非常适合应用于电力、矿业、石油化工、煤矿、高速公路、地铁、桥梁等工业自动化领域。完全可以替代目前市场上占主导地位的国外同类产品!

        关键特性

        · 智能存储转发,线速无阻塞数据交换;

        · 支持MAC地址自学习功能,自动更新功能

        · 支持全双工和半双工自动协商方式

        · 即插即用

        · 电源输入等级可灵活配置选择,冗余电源

        · 提供继电器告警输出端口,失电告警功能

        · 工作温度:-5°C~+55°C

        · 凹凸表面散热技术,无风扇

        · IP40防护等级

         

      • 名称

        规格参数

        端口

        百兆光口:支持2个100BASE-X(SC/ST/FC

        百兆电口:最大支持8个10/100Base-T(X)自适应以太网RJ45接口

        电源端口:5芯5.08mm间距接线端子

        技术

        IEEE 802.3i(10Base-T)

        IEEE 802.3u(100Base-T)

        存储转发处理方式

        交换属性

        MAC地址表:8K

        背板交换带宽:1.6Gbps

        交换延迟<5μs

        线缆

        双绞线:0-100m(采用标准CAT5CAT5e网络线缆)

        多模光纤:1310nm,5Km(百兆)

        单模光纤:1310nm,20km/40km/60km(百兆)

        1550nm,60km/80km(百兆)

        电源

        输入电压:110VDC(72~154VDC)

                  48VDC(36~72VDC)

                  24VDC(18~36VDC)

        220VAC/DC (132~300VAC/176~400VDC)

        接入端子:55.08mm间距插入式端子

        功率:5W(满载)

        过载保护:支持

        反接保护:支持

        机械结构

        机箱:凹凸表面散热技术,无风扇

        防护等级:IP40

        安装方式:DIN卡轨式安装或壁挂式

        机壳尺寸(W×H×D):136mm×69mm×125mm

        重量:1KG(含包装)   

        环境

        工作温度:-40°C~+85°C

        存储温度:-40°C~+85°C

        相对湿度:0~95%无凝结

        质保

        MTBF 35

        Warranty 5

        符合标准

        IEC61000-4-2(ESD):±8KV接触放电,±15KV空间放电
        IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHZ)
        IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4KV数据线;±2KV
        IEC61000-4-5(Surge)电源线:±4KV/CM±2KV/DM;数据线;±2KV
        IEC61000-4-6(射频传导):3V(10KHZ~150KHZ),10V(150KHZ~80MHZ)
        IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m(cont).1000A/m,(1s to 3s)
        IEC61000-12/18(震荡波):2.5kv/CM, 1kv/DM
        IEC61000-4-10(阻尼震荡):30A/m
        IEC61000-4-16(共模传导):30V(cont).300V,(1s)

        FCC CFR47 PART 15/EN55022:Class A&B

        IECC61000-6-2 (通用工业标准), IEEE1613(电力分站)

        EN50121-4(轨道交通)

         

      • 可选型号

        端口

        电源

        百兆光口

        百兆电口

        IES1008-2S/M-6T

        2FC/ST/SC

        6


        220VADC
        支持冗余电源

        IES1008-8T

        -

        8